вторник, 18 октября 2011 г.

Версия 1.3.5

1. Новая база продуктов  

  • В пункте настроек "Базы продуктов" можно выбрать базы, которые подключены к приложению в данный момент - пока что их две - основная, что была всегда, и пользовательская. 
  • Пользовательская база - это, как видно из названия, база, которую пополняют сами пользователи. На момент выхода новой версии, разумеется, не велика
  • Выберите "Поделиться продуктами" и к нам отправятся только продукты, добавленные Вами. Займет 5 секунд и потратит мало трафика - а дело доброе.


2. Добавлена возможность указать энергетическую ценность добавляемого продукта в кДж (после сохранения они автоматически пересчитаются в ккал)

3. Добавлена возможность отображения времени приема продукта.
      Для этого поставьте галочку в Настройки - Общее - Отображать время

4. Переработано меню

5. Исправлены различные ошибки и улучшена стабильность.



2 комментария:

  1. Здравствуйте!
    Можно ли сделать пару добавочек?

    1. В списке продуктов поменять местами иконку добавления продукта и иконку перехода к сканеру штрих-кодов (у меня, кстати, не работает (прогу для сканирования скачала), не пойму, как им пользоваться). А то я вечно тычу неправильно.

    2. Добавить в настройки возможность отображения в новом продукте по умолчанию в порциях или граммах. Я лучше ориентируюсь в граммах и мне удобнее добавлять съеденный продукт в граммах, но мне приходится постоянно переключать с порции на граммы, если продукт добавлен как порционный.

    3. Сделать так, чтобы в разделе "Дневные нормы" если я добавила себе лимит калорий (например 1300) и установила вручную распределение %-ов - 35 белки, 15 жиры, 50 углеводы, то чтобы нормы БЖУ в граммах автоматически пересчитывались в зависимости от указанных мною процентов.

    4. В разделе "Цели" добавить возможность ввода физических параметров тела - размеры (объем шеи, объем груди (для девочек), объем грудной клетки, объем бицепса, объем талии, объем живота (т.к. не совпадает с объемом талии), объем бедер, объем одного бедра, объем над коленкой, объем икроножной мышцы) и желаемый % жирности тела.

    5. Добавить напоминашку о том, что надо произвести замеры тела с возможностью установки расписания - каждый день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал.
    6. Добавить раздел, где на основании введенных замеров тела, будет считаться % жирности тела.

    7. Соответственно в статистику добавить графики по основным параметрам - объем грудной клетки, объем талии и объем бедер.

    8. Сделать возможность выгрузки полной статистики на стационарный комп в формате xls, чтобы было удобнее смотреть на большом экране.

    9. Сделать возможность пометки была ли в этот день тренировка и какая - силовая, аэробная и краткое описание - тренажерный зал, велосипед, бег и т.п. и время тренировки.

    10. В статистике звездочкой отображать те дни, когда была отмечена тренировка.

    11. Добавить удобный простенький виджет, чтобы не заходить в программу.

    Заранее спасибо :))
    И удачи в вашей работе
    p.s. У меня полная версия.

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, так много всего! :)
    Спасибо за предложения, посмотрим, что можно сделать

    ОтветитьУдалить